Деньги

Составлен рейтинг самых популярных в мире автомобилей


Специалисты британского агентства Park Indigo определили самые популярные автомобили мира. Как отмечается, в 2016 году в мире было продано 88,1 млн автомобилей.

Первое место в рейтинге занял пикап Toyota Hilux, возглавивший продажи в 25 странах. "Серебро" у Volkswagen Golf, который пользуется особым спросом в Европе. На почетной третьей позиции легендарный внедорожник Toyota Land Сruiser, популярный в Африке и на Ближнем Востоке.

В Северной Америке лидером остался Ford F-150 - пикап активно покупают уже порядка 40 лет. С момента появления в 1948 году было создано несколько модификаций этого автомобиля. В России самая продаваемая модель - корейский "бюджетник" Hyundai Solaris.

Кроме того, автомобили Toyota были признаны самыми надежными по результатам исследования американского издания Consumer Reports, которое специализируется на потребительской информации. Для составления рейтинга журналисты опросили около 400 тысяч автолюбителей, которые рассказали о проблемах в эксплуатации своих 640 тысяч машин.

11:01 • 07.11.17
Райти // Все права зашищены © 2018-2022